Leichte Sprache
Für diese Seite gibt es keine Übersetzung in «Leichte Sprache»
Zur Startseite «Leichte Sprache»

Startseite Wer wir sind Organisation

Unsere Organisation.

Stiftungsrat und Geschäftsleitung lenken die Geschichte der ESB im Spannungsfeld zwischen wirtschaftlichen Anforderungen und sozialem Auftrag.

Der Stiftungsrat.

Stefan Schelker

Stefan Schelker.

Präsident.

Beat Furrer

Beat Furrer.

Andrea Koller

Andrea Koller.

Dieter Leonhardt

Dieter Leonhardt.

Martin Pletscher

Martin Pletscher.

Vreni Schäfer-Müller

Vreni Schäfer-Müller.

Christian Studer

Christian Studer.

Die Geschäftsleitung.

Daniel Seeholzer

Daniel Seeholzer .

Vorsitzender der Geschäftsleitung (VGL).

daniel.seeholzer@esb-bl.ch
Jeannine Läubli

Jeannine Läubli .

Leitung Personal + Administration.

jeannine.laeubli@esb-bl.ch
Susanne Kunz

Susanne Kunz.

Leitung Berufliche
Massnahmen.

susanne.kunz@esb-bl.ch
Andreas Maier

Andreas Maier.

Leitung Betriebe ESB.

andreas.maier@esb-bl.ch
Stephan Wechlin

Stephan Wechlin .

Leitung Wohnen .

stephan.wechlin@esb-bl.ch
Michel Rosset

Michel Rosset.

Leitung Finanzen + ICT.

michel.rosset@esb-bl.ch
Tanja Kern

Tanja Kern.

Leitung Betreute Tagesgestaltung.

tanja.kern@esb-bl.ch

Organigramm der ESB.

Weiterführende Links.