Leichte Sprache
Für diese Seite gibt es keine Übersetzung in «Leichte Sprache»
Zur Startseite «Leichte Sprache»

Startseite Wer wir sind Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung der Eingliederungsstätte Baselland ESB.

Daniel Seeholzer .

Vorsitzender der
Geschäftsleitung (VGL).

daniel.seeholzer@esb-bl.ch 076 380 29 07

Jeannine Läubli .

Leitung Personal + Administration.

jeannine.laeubli@esb-bl.ch

Peter Grieder.

Leitung Werkstätten Liestal.

peter.grieder@esb-bl.ch

Susanne Kunz.

Leitung Berufliche
Massnahmen.

susanne.kunz@esb-bl.ch

Andreas Maier.

Leitung Werkstätten Reinach.

andreas.maier@esb-bl.ch

Martin Kreiliger.

Leitung Wohnverbund
Stellvertreter VGL.

martin.kreiliger@esb-bl.ch

Michel Rosset.

Leitung Finanzen + ICT.

michel.rosset@esb-bl.ch

Andreas Fink.

Leitung Wohnhaus Munzach.

andreas.fink@esb-bl.ch

Tanja Kern.

Leitung Betreute Tagesgestaltung.

tanja.kern@esb-bl.ch